• 16 лет вместе с Вами
  • 250 стран
  • 25067 тыс. отелей
  • ежедневно 15737 новых
    спецпредложений
  • поддержка туристов 24 часа

ТУНИС

Страна, которая привлекает туристов из года в год своими замечательными спа процедурами. Говоря о Тунисе, в голову сразу же приходит одна из самых знаменитых здесь программ процедур — талассотерапия, которая развивается здесь быстрыми темпами.

tunis-spa1

Почти каждый отель на побережье предлагает к вашим услугам таласоцентры, которые специализируются на различных типах данной процедуры. 

Для тех, кто не сталкивался с данным понятием, хотелось бы объяснить что же представляет «талассотерапия».

tunis-spa11

Талассотерапия — лечение морем (если переводить дословно с греческого), суть которого заключается в том, что проводится комплекс спа процедур, специализирующихся на применении морской воды, водорослей, солей, морской грязи и морского воздуха.

 tunis-spa2

Лечебные и косметические свойства талассотерапии: 

  • омоложение кожи, уход за кожей, подверженной постоянным стрессам и вредным    воздействиям окружающей среды;
  • улучшение кровяного давления;
  • релаксация, избавление от нервных напряжений и постоянных стрессов, провоцирующих тревожные состояния;
  • реабилитация после травм, болезни суставов;
  • избавление от лишнего веса и лечение целлюлита ( в сочетании со сбалансированным питанием и спортивными нагрузками дает эффект от 3-5 кг в неделю).

tunis-spa4

И, конечно, же талассотерапия дает море положительных эмоций, ведь, процедуры очень приятные, Вы будете чувствовать прилив сил и жизненной энергии, которая останется на долгое время. 

Тунис богат центрами талассотерапии, которые славятся по всему миру. Каждый из центров обладает современным оборудованием, высоким качеством обслуживания  и обширным перечнем услуг.

Помимо центров, которые расположены отдельно от отелей, есть те, которые находятся непосредственно на территории отеля, тем самым Вам не нужно будет покидать территорию Вашего отеля, чтобы опробовать все эти замечательные процедуры. 

tunis-spa5

Каждый из центров может похвастаться не только роскошным дизайном и интерьером, так как каждый из них был построен сравнительно недавно, но и высоким уровнем обслуживания своих клиентов.  В них множество возможностей для отдыха и расслабления: солярии, патио, широкие и просторные бассейны, украшенные античными колоннами, а также более 200 видов процедур и разнообразные курсы, сочетающие в себе комплекс оздоровительных и косметических процедур. Помимо этого, там предлагаются различные способы время препровождения: занятия спортом, экскурсии, вечеринки.

tunis-spa10

Все процедуры проводятся опытными специалистами, которые осуществляют персональные консультации каждого из туристов, проводят тщательный опрос и затем назначают курс процедур, который основан на использовании постоянно обновляющегося оборудования и биологических ресурсов Туниса — морская вода, водоросли и лечебные грязи. 

tunis-spa6

Качество используемой морской воды гарантируется, так как соблюдаются соответствующие стандарты, согласно которым вода берется из экологически чистых мест, соблюдаются необходимые условия ее перевозки и хранения, проводятся еженедельные проверки. Центры талассотерапии контролируются министерством туризма Туниса и министерством здравоохранения Туниса.
Многие предлагаемые курсы лечения разработаны с использованием классических методов талассотерапии: рефлексотерапия, восточные приемы массажа, лечение спины и другие. В центрах используется оборудование, косметические и лечебные средства известных марок. Традиционным тунисским методом талассотерапии является курс лечения с помощью альгоформ (кремов на базе морских водорослей).

Изюминкой тунисских центров талассотерапии является ежедневная смена аромата, так что посетители могут целый день наслаждаться запахом какого-нибудь экзотического цветка.

tunis-spa8

К процедурам талассотерапии относятся:

  • Хаммам + обертывания (предполагающее потение в туниской бане, после того как поры кожи откроются, банщица сделает пилинг кожи варежкой - «кесой» и промоет привычной люфой народными маслами на основе оливкового масла, далее проводят обертывания лечебными грязями, после процедуры Вам предлагается зеленый чай, который нормализует кровяное давление).
  • Массаж под морским душем ( одна из часто посещаемых спа процедур, которая основывается на принятие специального капельного душа, вода мелко распыляется по всему телу, тем самым тонизируя кожу, восстанавливая кровяное давление, во время процедуры Вам делают профессиональный массаж, который раслабляет каждую частичку Вашего тела, а также Ваша кожа впитывает полезные элементы морской воды благодаря втираниям ее в кожу).
  • Ванна Клеопатры ( наверное, всем известно, что Клеопатра любила принимать молочные ванны, которые придавали коже молодость, мягкость и упругость. Вот и Вы имеете возможность принят молочную ванну, очистить Вашу кожу и придать ей естественную красоту, молодость и мягкость).
  • Гидроцветотерапия (услуга, заключающаяся в сочетании гидромассаж и лечения цветом. Еще в древние времена считалось, что каждая из семи чакр человека обладает определенным цветом, таким образом, если правильно подобрать цветовые сочетания, то можно отрегулировать их работу. Вас поместят в морскую гидромассажную ванну с встроенными лампами, которые постепенно будут менять цвет, тем самым заряжая Ваше тело энергией, заставляя каждую чакру работать.  
  • Акватоник (процедура, во время которой Вы прогуливаетесь по бассейну с минеральной водой, бассейн оснащен гидромассажным оборудованием, которые массируют Ваше тело).

В Тунисе также популярны подводный душ, процедуры для ног, Душ Шарко и многое другое, что, несомненно, окажет положительный эффект на Ваш организм. 

tunis-spa12

Талассотерапия рекомендована как мужчинам, так и женщинам. Она полезна для любого возраста, единственное, Вам необходимо проконсультироваться с врачем перед посещением какой-либо процедуры, так как возможны противопоказания.

ELEGANZZA-logoПодарки всем нашим клиентам!

Подарок от компании Eleganzza.

Скидка 20% на покупку чемоданов и дорожных аксессуаров.