• 16 лет вместе с Вами
  • 250 стран
  • 25067 тыс. отелей
  • ежедневно 15737 новых
    спецпредложений
  • поддержка туристов 24 часа

10 СОВЕТОВ!!!

1. Пакуйте чемодан так, чтобы он не был чрезмерно набит. В противном случае повышается риск повреждения багажа при погрузке и разгрузке самолёта.

2. Не пожалейте немного наличных денег и попросите упаковать ваш чемодан в полиэтиленовую плёнку. Эта услуга есть во всех аэропортах мира.

3. Не оставляйте в чемодане деньги, документы, гаджеты и прочие ценности. Эти «мелочи» в любом случае нужно взять с собой в салон самолёта.

4. Обязательно заполните ярлык с вашими контактными данными. Да, и не забудьте снять бирки, которые остались на чемодане от предыдущих полетов.

5. Будьте внимательны, когда регистрируетесь на рейс самостоятельно (онлайн или через специальный киоск). В этом случае вы должны сами оставить чемодан в специально отведённом месте. 

6. Не опаздывайте. Чем ближе к концу регистрации вы появитесь у стойки, тем выше шанс, что ваш багаж поедет к самолёту отдельно. Это повышает шансы потерять свои вещи, так что старайтесь приезжать вовремя.

7. Не выбрасывайте посадочный талон с корешком багажной квитанции до тех пор, пока не получите свой чемодан и не выйдете из аэропорта. Трекинговые системы авиакомпаний в считанные секунды установят нахождение багажа в случае его потери, но для этого нужен штрих-код с вашего талона.

8. Мониторьте место, где находится ваш чемодан, самостоятельно. Мобильные технологии существенно упрощают процесс отслеживания маршрута путешествий вашего багажа. 

9. Если вы не обнаружили свой багаж на ленте для выдачи, как можно быстрее подойдите к стойке Lost&Found. Большинство авиакомпаний ограничивают сроки подачи заявлений, так что торопитесь, а то рискуете остаться без вещей и компенсации. 

10. Требуйте компенсации. Если багаж вернули в установленные сроки (до 21 дня), получить возмещение от авиакомпании вряд ли удастся. Если же чемодан потерялся безвозвратно, запускается механизм истребования компенсации. 

Интересные новости
Лучшие спец.предложения

Подробная информация и бронирование в компании Бриз-Тур: (4912) 21 77 70, 21 79 28, 99 04 33

ELEGANZZA-logoПодарки всем нашим клиентам!

Подарок от компании Eleganzza.

Скидка 20% на покупку чемоданов и дорожных аксессуаров.